値下げ物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 土地

15 件 / 全84件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

◎トイレリフォーム済み!徒歩圏内にコンビニ・薬局あり!イオンモール常滑まで車で6分!

間取り
外観

650万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市保示町3丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩20分

建物面積 148.92m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 145m2 築年月 1972年04月 学区 常滑西小学校(約800m)

• オープンハウス開催

114坪の広大な敷地!並列4台駐車可能なゆとりの間口と、陽当り良好な南庭が叶う理想の住環境です。

間取り
外観

1,398万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市新田町5丁目

交通

名鉄常滑線 『蒲池駅』 まで徒歩8分
名鉄常滑線 『榎戸駅』 まで徒歩11分

土地面積 396.16m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 鬼崎南小学校(約920m)
スタッフ写真

担当者より名鉄「蒲池」駅徒歩8分の好立地!119坪超の広大な敷地は平屋や二世帯住宅に最適です。建築条件なしで自由な設計が可能。小中学校も徒歩12分圏内と近く、子育て環境も充実したゆとりある住環境が魅力です。

• オープンハウス開催

◎常滑駅まで徒歩5分!建築プランの立てやすい整形地!スーパーやコストコも近く生活便利!

間取り
外観

1,730万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市鯉江本町5丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩5分

土地面積 178.51m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 常滑西小学校(約1230m)

• オープンハウス開催

常滑駅まで徒歩約7分!イオンモールやコストコまで車で約5分!

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市鯉江本町1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩7分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩7分

土地面積 224.79m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 常滑西小学校(約1630m)

• オープンハウス開催

敷地面積151坪!建築条件なし。お好きなメーカーで、庭もガレージも妥協しない理想の住まいを形に。

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市北条1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩8分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩8分

土地面積 499.83m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 常滑西小学校(約1600m)

• オープンハウス開催

●日長駅まで徒歩15分圏内 ●ヤマナカ アルテ新舞子店まで徒歩約5分

間取り
外観

1,450万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県知多市新舞子字廻間

交通

名鉄常滑線 『日長駅』 まで徒歩12分
名鉄常滑線 『新舞子駅』 まで徒歩15分

土地面積 240m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 旭北小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より陽光あふれる72坪の私邸。利便性が日常に「ゆとり」を届ける街。 新しい人生の拠点は、72坪超という確かなゆとりが広がるこの場所から。 最大の魅力は、その広大な敷地を活かした自由な家づくり。「建築条件なし」だからこそ、お好きなハウスメーカーで、憧れの平屋や…

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
258件をご案内できます!

Webで

15 件 / 全84件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ