大野町駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

13 件 / 全84件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

≪大野町駅まで徒歩8分≫閑静な住宅街で陽当り良好な暮らしを叶える軽量鉄骨造の邸宅

間取り
外観

800万円

  NEW

所在地

愛知県常滑市小倉町5丁目

交通

名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩8分

建物面積 94.34m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 84.67m2 築年月 1993年11月 学区 大野小学校(約420m)

• オープンハウス開催

◇トヨタホーム施工のおうち◇軽量鉄骨造◇広々お庭◇海を望む高台☆5月ハウスクリーニング実施予定!

間取り
外観

2,548万円

  NEW

所在地

愛知県常滑市北汐見坂2丁目

交通

名鉄常滑線 『西ノ口駅』 まで徒歩10分
名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩22分
名鉄常滑線 『蒲池駅』 まで徒歩19分

建物面積 102.72m2 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 215.79m2 築年月 2007年01月 学区 鬼崎北小学校(約1260m)

• オープンハウス開催

●建築プランの立てやすい整形地! ●前面道路約5m以上! ●小中学校まで徒歩10分圏内!

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

愛知県知多市南粕谷3丁目

交通

名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩37分

土地面積 200.19m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 南粕谷小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より陽だまりの整形地に描く、家族の物語。60坪のゆとりが叶える、贅沢な日常。 新しい暮らしの舞台は、光あふれる南向きの好立地。60坪超の広大な敷地は、土地のポテンシャルを最大限に活かせる整形地です。建築プランが立てやすく、憧れの広いリビングや庭、並列駐車など…

• オープンハウス開催

太陽光パネル2.2w、蓄電池9.8wh搭載! 並列駐車3台可能!

間取り
外観

1,990万円

 

所在地

愛知県常滑市大野町1丁目

交通

名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩6分

建物面積 98.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 196.79m2 築年月 2018年07月 学区 大野小学校(約850m)
スタッフ写真

担当エージェント:上村 芽生

  • オープンハウス開催

☆平屋建築可能!間口19mで並列6台駐車可能!大野町駅まで徒歩5分!確定測量渡し!

間取り
外観

400万円

 

所在地

愛知県常滑市大野町9丁目

交通

名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩5分

土地面積 218.18m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大野小学校(約260m)
スタッフ写真

担当者より「安くて、広くて、駅も学校も近い」という、家計と子育てに嬉しい魅力が詰まった土地です!憧れの平屋など好きなメーカーで自由に建てられます。

• オープンハウス開催

◎敷地面積広々約87坪!建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県常滑市久米字西郷

交通

名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩31分
名鉄常滑線 『西ノ口駅』 まで徒歩37分
名鉄常滑線 『蒲池駅』 まで徒歩38分

土地面積 327.90m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 三和小学校(約1030m)

• オープンハウス開催

【3号棟】大きな南庭付き!!主寝室広々8帖

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

愛知県常滑市小倉町8丁目

交通

名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩11分
名鉄常滑線 『西ノ口駅』 まで徒歩16分

建物面積 101.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.78m2 築年月 2026年03月 学区 大野小学校(約610m)
スタッフ写真

担当者より8帖の主寝室はくつろぎの空間、1階和室は来客や家事にも便利。 内と外の開放感が調和した、心にゆとりをもたらす邸宅です。

• オープンハウス開催

1号棟 平屋建て!家族の出入りを把握しやすい安心の動線☆トイレ2カ所完備!主寝室8帖越え!

間取り
外観

2,680万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

愛知県常滑市小林町2丁目

交通

名鉄常滑線 『西ノ口駅』 まで徒歩9分
名鉄常滑線 『蒲池駅』 まで徒歩10分
名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩24分

建物面積 95.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 305.66m2 築年月 2026年04月 学区 鬼崎北小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より平屋で叶える上質な暮らし。回遊動線と収納充実、広い敷地に映える機能美の住まい。 ※常滑市ハザードマップ上、洪水浸水想定区域外とされています。

• オープンハウス開催

◎敷地面積広々約96坪!お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

650万円

 

所在地

愛知県常滑市青海町1丁目

交通

名鉄常滑線 『西ノ口駅』 まで徒歩11分
名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩18分
名鉄常滑線 『蒲池駅』 まで徒歩24分

土地面積 319.25m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 鬼崎北小学校(約810m)
スタッフ写真

担当者より初めての来店予約のお客様にQUOカード2000円分プレゼント!!キッズスペースには巨大ボールプール完備♪常滑市のおうち選びはハウスドゥ常滑へおまかせ!

• オープンハウス開催

ミニストップまで徒歩4分!角地!建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

450万円

 

所在地

愛知県常滑市矢田字西根組

交通

名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩43分

土地面積 547.65m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 三和小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より初めての来店予約のお客様にQUOカード2000円分プレゼント!!キッズスペースには巨大ボールプール完備♪常滑市のおうち選びはハウスドゥ常滑へお任せ!

• オープンハウス開催

全居室南向き&6帖以上! 南東角地物件!ワイドバルコニー付き!

間取り
外観

2,790万円

 

所在地

愛知県常滑市青海町6丁目

交通

名鉄常滑線 『西ノ口駅』 まで徒歩13分
名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩20分

建物面積 98.55m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 182.83m2 築年月 2026年01月 学区 大野小学校(約1290m)
スタッフ写真

担当者より南東角地で全室南向き。居室6帖超のゆとりある間取り。ワイドバルコニー採用。

• オープンハウス開催

◎大野町駅まで徒歩3分!建築プランのたてやすい整形地!

間取り
外観

545万円

 

所在地

愛知県常滑市大野町6丁目

交通

名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩3分

土地面積 120.32m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 大野小学校(約220m)
スタッフ写真

担当エージェント:町田 瞬星

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
258件をご案内できます!

Webで

13 件 / 全84件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3