多屋駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

14 件 / 全84件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

名鉄常滑線多屋駅まで徒歩約9分♪敷地面積約117坪♪

間取り
外観

2,100万円

 

所在地

愛知県常滑市新浜町3丁目

交通

名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩9分
名鉄常滑線 『榎戸駅』 まで徒歩11分

建物面積 110.37m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 389.40m2 築年月 1984年04月 学区 鬼崎南小学校(約1070m)

• オープンハウス開催

常滑駅まで徒歩約7分!イオンモールやコストコまで車で約5分!

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市鯉江本町1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩7分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩7分

土地面積 224.79m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 常滑西小学校(約1630m)

• オープンハウス開催

【南道路×整形地】建築条件なし!理想の間取りを陽当り良好な地で。自由な家づくりを叶える希少な好立地。

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県常滑市新浜町3丁目

交通

名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩9分
名鉄常滑線 『榎戸駅』 まで徒歩12分
名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩20分

土地面積 204.20m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 鬼崎南小学校(約1110m)

• オープンハウス開催

現況更地物件!敷地面積広々約92坪 建築条件なしお好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

800万円

 

所在地

愛知県常滑市末広町1丁目

交通

名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩10分
名鉄常滑線 『榎戸駅』 まで徒歩13分

土地面積 307m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 鬼崎南小学校(約1220m)

• オープンハウス開催

敷地面積151坪!建築条件なし。お好きなメーカーで、庭もガレージも妥協しない理想の住まいを形に。

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市北条1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩8分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩8分

土地面積 499.83m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 常滑西小学校(約1600m)

• オープンハウス開催

20帖の大空間LDKにサンルームが隣接!太陽光発電で家計もポカポカ、開放感あふれるタマホームの家

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

愛知県常滑市飛香台6丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩30分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩34分
名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車9分 バス停『常滑中部・市役所線飛香台中央』 まで徒歩2分

建物面積 124.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 205.03m2 築年月 2014年02月 学区 常滑東小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より飛香台エリアで、ゆとりある暮らしを。LDK20帖の大空間と、光溢れるサンルームが魅力のタマホーム施工物件です。駐車場3台可能で来客時も安心。太陽光パネル搭載の、家計に優しい住まいをぜひご体感ください!

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
258件をご案内できます!

Webで

14 件 / 全84件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ