常滑駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

42 件 / 全84件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

≪建築条件なしの整形地約60坪≫解体更地渡しで理想の住まいを叶える樽水町の地

間取り
外観

900万円

  NEW

所在地

愛知県常滑市樽水町1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩25分
名鉄空港線 『りんくう常滑駅』 まで徒歩35分

土地面積 198m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 西浦北小学校(約1610m)

• オープンハウス開催

≪常滑駅まで徒歩9分の好立地≫解体更地渡し&建築条件なしの広々93坪のゆとりある地

間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

愛知県常滑市原松町4丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩9分

土地面積 309.33m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 常滑東小学校(約1230m)

• オープンハウス開催

≪17畳の広々LDK≫保示町、フリースペースと多彩な収納が叶える理想の4LDK。

間取り
外観

2,490万円

  NEW

所在地

愛知県常滑市保示町2丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩20分

建物面積 108.53m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.94m2 築年月 2026年08月 学区 常滑西小学校(約870m)
スタッフ写真

担当者より常滑西小学校まで徒歩11分と通学しやすく、お子様のいるご家庭にも安心の住環境です 名鉄常滑線「常滑」駅まで徒歩約20分の立地で、名古屋方面へのアクセスも可能です 第一種住居地域の閑静な住宅街に位置しており、陽当りや通風も良好な平穏なエリアです

• オープンハウス開催

≪1.5帖のWIC付≫LDKにも物入完備、豊富な収納でスッキリ暮らす4LDK

間取り
外観

2,490万円

 

所在地

愛知県常滑市西阿野字半月

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車14分 バス停『阿野』 まで徒歩14分

建物面積 103.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 284.45m2 築年月 2026年08月 学区 西浦北小学校(約930m)
スタッフ写真

担当者より・南側道路は幅員約8.5mと広く開放的で、お車の出し入れや視認性も良好な安心の環境です。 ・西浦北小学校まで徒歩約12分と通いやすく、お子様の毎日の通学にも適した距離に位置します。 ・第一種住居地域の閑静な住宅街にあり、周囲には緑も多く落ち着いた生活を送ること…

• オープンハウス開催

≪広々LDK18帖≫コンビニ徒歩1分、全居室収納完備でゆとりある家族時間を。

間取り
外観

2,390万円

 

所在地

愛知県常滑市西阿野字半月

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車14分 バス停『阿野』 まで徒歩14分

建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 260.20m2 築年月 2026年08月 学区 西浦北小学校(約930m)
スタッフ写真

担当者より・コンビニまで徒歩約1分と非常に近く、急なお買い物や日用品の調達に大変便利な立地です。 ・南側道路は幅員約8.0mと広く、お車の出し入れや毎日の通学もスムーズで安心です。 ・西浦北小学校まで徒歩約12分、落ち着いた閑静な住宅街で子育てにも適した環境です。

担当エージェント:上村 芽生

  • オープンハウス開催

≪全居室南向きの陽邸≫閑静な住宅街で叶える、陽だまりと大容量収納に囲まれた暮らし。

間取り
外観

1,990万円

 

所在地

愛知県常滑市西阿野字半月

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車14分 バス停『阿野』 まで徒歩14分

建物面積 86.67m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 141.22m2 築年月 2026年08月 学区 西浦北小学校(約930m)
スタッフ写真

担当者より・第一種住居地域の閑静な住宅街に位置しており、小さなお子様のいるご家庭も安心の環境です 。 ・南側道路は幅員約9.5mと開放感があり、お車の出し入れや日々の通学もスムーズに行えます 。 ・西浦北小学校まで徒歩約12分と通いやすく、緑豊かな住環境の中で健やか…

• オープンハウス開催

整形地!常滑駅まで徒歩9分!お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

愛知県常滑市原松町2丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩9分

土地面積 198.23m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 常滑西小学校(約1440m)
スタッフ写真

担当者より【駅徒歩圏内×整形地】理想の住まいを叶える、価値ある1区画。 名鉄常滑線「常滑駅」まで徒歩9分。通勤・通学に便利なのはもちろん、土地の形状が綺麗な**「整形地」**のため、建築プランの自由度が非常に高いのが魅力です。 無駄なくスペースを活用できるため、…

• オープンハウス開催

常滑駅まで徒歩約7分!イオンモールやコストコまで車で約5分!

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市鯉江本町1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩7分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩7分

土地面積 224.79m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 常滑西小学校(約1630m)

• オープンハウス開催

全室南向きで陽光あふれる住まい。主寝室は広々8帖、駐車4台可。ワイドバルコニーが日常に彩りを添えます

間取り
外観

2,390万円

 

所在地

愛知県常滑市古場町4丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩55分

建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.52m2 築年月 2019年09月 学区 西浦南小学校(約690m)
スタッフ写真

担当者より太陽の恵みを最大限に享受できる「全居室南向き」の邸宅です。ワイドバルコニーとの相乗効果で、室内は一日中明るく開放感たっぷり。駐車スペースは余裕の4台分を確保し、来客時や将来の増車にも柔軟に対応可能です。ゆとりある8帖の主寝室は、大型家具を置いても落ち着ける寛ぎ…

• オープンハウス開催

【南道路×整形地】建築条件なし!理想の間取りを陽当り良好な地で。自由な家づくりを叶える希少な好立地。

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県常滑市新浜町3丁目

交通

名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩9分
名鉄常滑線 『榎戸駅』 まで徒歩12分
名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩20分

土地面積 204.20m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 鬼崎南小学校(約1110m)

• オープンハウス開催

限定1棟 車3台並列OK!全室南向きの明るい空間。南庭で趣味も楽しめる贅沢な一軒。

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

愛知県常滑市瀬木町3丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩20分

建物面積 105.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 181.73m2 築年月 2026年07月 学区 常滑西小学校(約570m)

• オープンハウス開催

建築条件なし、理想をカタチにできる60坪の敷地。お好みのハウスメーカーで、憧れのシーサイドライフを

間取り
外観

900万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市阿野町1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車14分 バス停『阿野』 まで徒歩2分

土地面積 205.71m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 西浦北小学校(約880m)
スタッフ写真

担当者より【理想の家を、海辺の特等席で。建築条件なしの広々60坪】 海を感じる暮らしを諦めたくない、でも利便性も譲れない。そんな願いを叶える土地が登場です。ゆとりの60坪は、平屋やビルトインガレージ、広い庭も思いのまま。建築条件がないため、お好きなメーカーでこだわりの…

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
258件をご案内できます!

Webで

42 件 / 全84件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ