愛知県常滑市の常滑西小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

10 件 / 全84件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

整形地!常滑駅まで徒歩9分!お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

愛知県常滑市原松町2丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩9分

土地面積 198.23m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 常滑西小学校(約1440m)
スタッフ写真

担当者より【駅徒歩圏内×整形地】理想の住まいを叶える、価値ある1区画。 名鉄常滑線「常滑駅」まで徒歩9分。通勤・通学に便利なのはもちろん、土地の形状が綺麗な**「整形地」**のため、建築プランの自由度が非常に高いのが魅力です。 無駄なくスペースを活用できるため、…

• オープンハウス開催

常滑駅まで徒歩約7分!イオンモールやコストコまで車で約5分!

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市鯉江本町1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩7分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩7分

土地面積 224.79m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 常滑西小学校(約1630m)

• オープンハウス開催

敷地面積151坪!建築条件なし。お好きなメーカーで、庭もガレージも妥協しない理想の住まいを形に。

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市北条1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩8分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩8分

土地面積 499.83m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 常滑西小学校(約1600m)

• オープンハウス開催

◎解体更地&測量渡し!高台に立地!現地から少し歩くと海が見渡せます!南面道路で日当たり良好♪

間取り
外観

700万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市山方町8丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車2分 バス停『樽水』 まで徒歩8分
名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩31分

土地面積 245.68m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 常滑西小学校(約1530m)

• オープンハウス開催

◎常滑駅まで徒歩10分!コンビニ・ドラッグストアも徒歩圏内! 敷地面積約196坪!平屋も建築可能!

間取り
外観

1,398万円

 

所在地

愛知県常滑市原松町4丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩10分

土地面積 650.94m2 坪単価 7.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 常滑西小学校(約1234m)

• オープンハウス開催

◎周辺環境充実!建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県常滑市陶郷町3丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩15分

土地面積 874.73m2 坪単価 3.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 常滑西小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より初めての来店予約のお客様にQUOカード2000円分プレゼント!!キッズスペースには巨大ボールプール完備♪常滑市のおうち選びはハウスドゥ常滑へおまかせ!

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
258件をご案内できます!

Webで

10 件 / 全84件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ