土地

常滑市新浜町3丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

980万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

常滑市新浜町3丁目

交通

名鉄常滑線『多屋』 徒歩9分 (約720m)
名鉄常滑線『榎戸』 徒歩12分 (約950m)
名鉄常滑線『常滑』 徒歩20分 (約1570m)

【南道路×整形地】建築条件なし!理想の間取りを陽当り良好な地で。自由な家づくりを叶える希少な好立地。

主な特徴

前道6m以上

【陽光あふれる理想の邸宅地】
人気の南面道路につき、1年を通じて優れた日当たりと開放感を確保。さらに、土地の形状が整った整形地のため、デッドスペースを抑えた効率的な設計が可能です。
建築条件はありませんので、お好みのハウスメーカーや工務店で、こだわりの注文住宅を建てられます。資産価値の落ちにくい好条件が揃ったこの場所で、ご家族の理想を形にする自由な家づくりをスタートしませんか?

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:山崎 聡大

■初めての来店予約のお客様にQUOカード2000円分プレゼント!!キッズスペースには巨大ボールプール完備♪常滑市のおうち選びはハウスドゥ常滑へおまかせ!

価格 980万円 坪単価 坪15.9万円
物件種別 土地
所在地 愛知県常滑市新浜町3丁目
アクセス 名鉄常滑線『多屋』 徒歩9分 (約720m)
名鉄常滑線『榎戸』 徒歩12分 (約950m)
名鉄常滑線『常滑』 徒歩20分 (約1570m)
土地面積 公204.2㎡(61.77坪) 接道 南側(公道)幅 約6.0m 間口 約10.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 宅地造成及び特定盛土等規制法
小学区 鬼崎南小学校 徒歩14分 (約1110m) 中学区 鬼崎中学校 徒歩16分 (約1260m)
現況 古家付 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 スギ薬局 榎戸店 徒歩14分 (約1120m)
セブン-イレブン 常滑多屋店 徒歩11分 (約860m)
常滑多屋郵便局 徒歩11分 (約830m)
ファミリーマート 常滑榎戸店 徒歩14分 (約1110m)
セブン-イレブン 常滑榎戸店 徒歩17分 (約1300m)
備考 ※別途ライフライン引込費用がかかる場合がございます
【南道路×整形地】建築条件なし!理想の間取りを陽当り良好な地で。自由な家づくりを叶える希少な好立地。
物件番号 4657102 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-325-046

定休日:水曜日、年末年始、GW、夏季休暇
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4657102

【取扱い店舗】ハウスドゥ 常滑取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 常滑
取扱会社:株式会社エネチタ
所在地:〒479-0836 愛知県常滑市栄町2丁目1
フリーダイヤル:0120-325-046
電話番号:0569-47-9911 FAX:0569-47-9912
免許番号:愛知県知事(3)第23049号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始、GW、夏季休暇
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
257件をご案内できます!