多屋駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

14 件 / 全84件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

名鉄常滑線多屋駅まで徒歩約9分♪敷地面積約117坪♪

間取り
外観

2,100万円

 

所在地

愛知県常滑市新浜町3丁目

交通

名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩9分
名鉄常滑線 『榎戸駅』 まで徒歩11分

建物面積 110.37m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 389.40m2 築年月 1984年04月 学区 鬼崎南小学校(約1070m)

• オープンハウス開催

常滑駅まで徒歩約7分!イオンモールやコストコまで車で約5分!

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市鯉江本町1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩7分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩7分

土地面積 224.79m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 常滑西小学校(約1630m)

• オープンハウス開催

【南道路×整形地】建築条件なし!理想の間取りを陽当り良好な地で。自由な家づくりを叶える希少な好立地。

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県常滑市新浜町3丁目

交通

名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩9分
名鉄常滑線 『榎戸駅』 まで徒歩12分
名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩20分

土地面積 204.20m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 鬼崎南小学校(約1110m)

• オープンハウス開催

現況更地物件!敷地面積広々約92坪 建築条件なしお好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

800万円

 

所在地

愛知県常滑市末広町1丁目

交通

名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩10分
名鉄常滑線 『榎戸駅』 まで徒歩13分

土地面積 307m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 鬼崎南小学校(約1220m)

• オープンハウス開催

敷地面積151坪!建築条件なし。お好きなメーカーで、庭もガレージも妥協しない理想の住まいを形に。

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市北条1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩8分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩8分

土地面積 499.83m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 常滑西小学校(約1600m)

• オープンハウス開催

20帖の大空間LDKにサンルームが隣接!太陽光発電で家計もポカポカ、開放感あふれるタマホームの家

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

愛知県常滑市飛香台6丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩30分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩34分
名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車9分 バス停『常滑中部・市役所線飛香台中央』 まで徒歩2分

建物面積 124.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 205.03m2 築年月 2014年02月 学区 常滑東小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より飛香台エリアで、ゆとりある暮らしを。LDK20帖の大空間と、光溢れるサンルームが魅力のタマホーム施工物件です。駐車場3台可能で来客時も安心。太陽光パネル搭載の、家計に優しい住まいをぜひご体感ください!

• オープンハウス開催

高台に立地しているので眺望良好!スーパー、ドラッグストア、コンビニ、最寄り駅まで徒歩圏内☆

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

愛知県常滑市大鳥町3丁目

交通

名鉄常滑線 『榎戸駅』 まで徒歩11分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩13分

建物面積 81.50m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 54.86m2 築年月 1991年01月 学区 鬼崎南小学校(約580m)
スタッフ写真

担当者より高台ならではの開放的な眺望が魅力!四季折々の景色を日常に。さらに、スーパーやドラッグストア、ホームセンター、コンビニがすべて徒歩圏内に揃う好立地です。利便性と癒やしを両立した理想の暮らしが叶います。

外観

2,200万円

 

所在地

愛知県常滑市鯉江本町5丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩4分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩15分

建物面積 98.55m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.29m2 築年月 2015年04月 学区 常滑西小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

◎榎戸駅まで徒歩5分!駐車並列4台可能!2面バルコニー!

間取り
外観

2,499万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市港町6丁目

交通

名鉄常滑線 『榎戸駅』 まで徒歩5分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩13分

建物面積 106.01m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 178.80m2 築年月 2026年04月 学区 鬼崎南小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より【駅徒歩5分】並列4台駐車可×2面バルコニー。光と風が抜ける開放的な住まい。

• オープンハウス開催

中古一戸建て 常滑市字仲井の中古戸建

◎常滑東小学校まで徒歩6分!オール電化物件!床暖房付き!周辺環境充実!

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

愛知県常滑市字仲井

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩15分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩22分

建物面積 132.49m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 259.14m2 築年月 2018年03月 学区 常滑東小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より周辺環境良好のお洒落ハウス!デザイン重視の方におすすめです♪

• オープンハウス開催

駐車並列5台可能な間口!敷地面積80坪!建築プランの立てやすい整形地!お好きなハウスメーカーで建築可

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

愛知県常滑市新浜町4丁目

交通

名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩8分
名鉄常滑線 『榎戸駅』 まで徒歩13分

土地面積 267m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 鬼崎南小学校(約1080m)

• オープンハウス開催

◎敷地広々♪整形地だからお好きなハウスメーカーで建築可能♪

間取り
外観

1,120万円

 

所在地

愛知県常滑市千代ケ丘3丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩14分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩22分

土地面積 333.32m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 常滑東小学校(約410m)
スタッフ写真

担当者より初めての来店予約のお客様にQUOカード2000円分プレゼント!!キッズスペースには巨大ボールプール完備♪常滑市のおうち選びはハウスドゥ常滑へおまかせ!

担当エージェント:町田 瞬星

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
258件をご案内できます!

Webで

14 件 / 全84件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3