常滑駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

42 件 / 全84件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

≪建築条件なしの整形地約60坪≫解体更地渡しで理想の住まいを叶える樽水町の地

間取り
外観

900万円

  NEW

所在地

愛知県常滑市樽水町1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩25分
名鉄空港線 『りんくう常滑駅』 まで徒歩35分

土地面積 198m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 西浦北小学校(約1610m)

• オープンハウス開催

≪常滑駅まで徒歩9分の好立地≫解体更地渡し&建築条件なしの広々93坪のゆとりある地

間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

愛知県常滑市原松町4丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩9分

土地面積 309.33m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 常滑東小学校(約1230m)

• オープンハウス開催

≪17畳の広々LDK≫保示町、フリースペースと多彩な収納が叶える理想の4LDK。

間取り
外観

2,490万円

  NEW

所在地

愛知県常滑市保示町2丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩20分

建物面積 108.53m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.94m2 築年月 2026年08月 学区 常滑西小学校(約870m)
スタッフ写真

担当者より常滑西小学校まで徒歩11分と通学しやすく、お子様のいるご家庭にも安心の住環境です 名鉄常滑線「常滑」駅まで徒歩約20分の立地で、名古屋方面へのアクセスも可能です 第一種住居地域の閑静な住宅街に位置しており、陽当りや通風も良好な平穏なエリアです

• オープンハウス開催

≪1.5帖のWIC付≫LDKにも物入完備、豊富な収納でスッキリ暮らす4LDK

間取り
外観

2,490万円

 

所在地

愛知県常滑市西阿野字半月

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車14分 バス停『阿野』 まで徒歩14分

建物面積 103.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 284.45m2 築年月 2026年08月 学区 西浦北小学校(約930m)
スタッフ写真

担当者より・南側道路は幅員約8.5mと広く開放的で、お車の出し入れや視認性も良好な安心の環境です。 ・西浦北小学校まで徒歩約12分と通いやすく、お子様の毎日の通学にも適した距離に位置します。 ・第一種住居地域の閑静な住宅街にあり、周囲には緑も多く落ち着いた生活を送ること…

• オープンハウス開催

≪広々LDK18帖≫コンビニ徒歩1分、全居室収納完備でゆとりある家族時間を。

間取り
外観

2,390万円

 

所在地

愛知県常滑市西阿野字半月

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車14分 バス停『阿野』 まで徒歩14分

建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 260.20m2 築年月 2026年08月 学区 西浦北小学校(約930m)
スタッフ写真

担当者より・コンビニまで徒歩約1分と非常に近く、急なお買い物や日用品の調達に大変便利な立地です。 ・南側道路は幅員約8.0mと広く、お車の出し入れや毎日の通学もスムーズで安心です。 ・西浦北小学校まで徒歩約12分、落ち着いた閑静な住宅街で子育てにも適した環境です。

担当エージェント:上村 芽生

  • オープンハウス開催

≪全居室南向きの陽邸≫閑静な住宅街で叶える、陽だまりと大容量収納に囲まれた暮らし。

間取り
外観

1,990万円

 

所在地

愛知県常滑市西阿野字半月

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車14分 バス停『阿野』 まで徒歩14分

建物面積 86.67m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 141.22m2 築年月 2026年08月 学区 西浦北小学校(約930m)
スタッフ写真

担当者より・第一種住居地域の閑静な住宅街に位置しており、小さなお子様のいるご家庭も安心の環境です 。 ・南側道路は幅員約9.5mと開放感があり、お車の出し入れや日々の通学もスムーズに行えます 。 ・西浦北小学校まで徒歩約12分と通いやすく、緑豊かな住環境の中で健やか…

• オープンハウス開催

整形地!常滑駅まで徒歩9分!お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

愛知県常滑市原松町2丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩9分

土地面積 198.23m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 常滑西小学校(約1440m)
スタッフ写真

担当者より【駅徒歩圏内×整形地】理想の住まいを叶える、価値ある1区画。 名鉄常滑線「常滑駅」まで徒歩9分。通勤・通学に便利なのはもちろん、土地の形状が綺麗な**「整形地」**のため、建築プランの自由度が非常に高いのが魅力です。 無駄なくスペースを活用できるため、…

• オープンハウス開催

常滑駅まで徒歩約7分!イオンモールやコストコまで車で約5分!

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市鯉江本町1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩7分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩7分

土地面積 224.79m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 常滑西小学校(約1630m)

• オープンハウス開催

全室南向きで陽光あふれる住まい。主寝室は広々8帖、駐車4台可。ワイドバルコニーが日常に彩りを添えます

間取り
外観

2,390万円

 

所在地

愛知県常滑市古場町4丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩55分

建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.52m2 築年月 2019年09月 学区 西浦南小学校(約690m)
スタッフ写真

担当者より太陽の恵みを最大限に享受できる「全居室南向き」の邸宅です。ワイドバルコニーとの相乗効果で、室内は一日中明るく開放感たっぷり。駐車スペースは余裕の4台分を確保し、来客時や将来の増車にも柔軟に対応可能です。ゆとりある8帖の主寝室は、大型家具を置いても落ち着ける寛ぎ…

• オープンハウス開催

【南道路×整形地】建築条件なし!理想の間取りを陽当り良好な地で。自由な家づくりを叶える希少な好立地。

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県常滑市新浜町3丁目

交通

名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩9分
名鉄常滑線 『榎戸駅』 まで徒歩12分
名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩20分

土地面積 204.20m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 鬼崎南小学校(約1110m)

• オープンハウス開催

限定1棟 車3台並列OK!全室南向きの明るい空間。南庭で趣味も楽しめる贅沢な一軒。

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

愛知県常滑市瀬木町3丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩20分

建物面積 105.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 181.73m2 築年月 2026年07月 学区 常滑西小学校(約570m)

• オープンハウス開催

建築条件なし、理想をカタチにできる60坪の敷地。お好みのハウスメーカーで、憧れのシーサイドライフを

間取り
外観

900万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市阿野町1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車14分 バス停『阿野』 まで徒歩2分

土地面積 205.71m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 西浦北小学校(約880m)
スタッフ写真

担当者より【理想の家を、海辺の特等席で。建築条件なしの広々60坪】 海を感じる暮らしを諦めたくない、でも利便性も譲れない。そんな願いを叶える土地が登場です。ゆとりの60坪は、平屋やビルトインガレージ、広い庭も思いのまま。建築条件がないため、お好きなメーカーでこだわりの…

• オープンハウス開催

「北大谷」バス停へ徒歩3分、南陵中学校も徒歩9分。通勤・通学にゆとりが生まれる、快適な住環境です!

間取り
外観

533万円

 

所在地

愛知県常滑市大谷字鴨

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車12分 バス停『北大谷』 まで徒歩3分

土地面積 160.40m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 小鈴谷小学校(約1540m)

• オープンハウス開催

敷地面積151坪!建築条件なし。お好きなメーカーで、庭もガレージも妥協しない理想の住まいを形に。

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市北条1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩8分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩8分

土地面積 499.83m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 常滑西小学校(約1600m)

• オープンハウス開催

20帖の大空間LDKにサンルームが隣接!太陽光発電で家計もポカポカ、開放感あふれるタマホームの家

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

愛知県常滑市飛香台6丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩30分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩34分
名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車9分 バス停『常滑中部・市役所線飛香台中央』 まで徒歩2分

建物面積 124.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 205.03m2 築年月 2014年02月 学区 常滑東小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より飛香台エリアで、ゆとりある暮らしを。LDK20帖の大空間と、光溢れるサンルームが魅力のタマホーム施工物件です。駐車場3台可能で来客時も安心。太陽光パネル搭載の、家計に優しい住まいをぜひご体感ください!

• オープンハウス開催

【スウェーデンハウス施工】総合病院、スーパーまで徒歩約5分!太陽光発電システム搭載のオール電化物件!

間取り
外観

3,980万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市飛香台2丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩24分
名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車8分 バス停『コミュニティバスGruunきざくら公園』 まで徒歩1分

建物面積 119.39m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 229.50m2 築年月 2010年09月 学区 常滑東小学校(約880m)
スタッフ写真

担当者より万が一の時も心強い総合病院が徒歩5分。お子様の通院からシニア世代の定期健診まで、家族全員の「安心」がすぐそばに。

外観

2,200万円

 

所在地

愛知県常滑市鯉江本町5丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩4分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩15分

建物面積 98.55m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.29m2 築年月 2015年04月 学区 常滑西小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

陽光溢れる庭と高台の風。時を重ねた家だからこそ叶う、静かで贅沢な大人の隠れ家。自分らしい休息を。

間取り
外観

900万円

 

所在地

愛知県常滑市白山町6丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車11分 バス停『樽水』 まで徒歩18分

建物面積 113.44m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 209.23m2 築年月 1983年05月 学区 常滑西小学校(約2060m)
スタッフ写真

担当者より高台に位置!眺望良しの立地で気持ちの良い生活が送れます!

• オープンハウス開催

【高台の開放感×ゆとりの5LDK】 東小まで徒歩10分で通学安心。大容量SIC完備で玄関もスッキリ!

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

愛知県常滑市飛香台7丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩22分

建物面積 104.97m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 161.04m2 築年月 2026年07月 学区 常滑東小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より高台の開放感×子育て安心立地。ゆとりある新築5LDK。常滑東小学校まで徒歩10分、通学も安心の住環境!

• オープンハウス開催

【高台の開放感×ゆとりの5LDK】 東小まで徒歩10分で通学安心。大容量SIC完備で玄関もスッキリ!

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

愛知県常滑市飛香台7丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩22分

建物面積 105.18m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 161.05m2 築年月 2026年07月 学区 常滑東小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より高台の開放感×子育て安心立地。ゆとりある新築5LDK。常滑東小学校まで徒歩10分、通学も安心の住環境!

• オープンハウス開催

大通り近くアクセス良好!並列3台駐車可、セブンイレブンも徒歩すぐの好立地!

間取り
外観

2,290万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市字中大流

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車14分 バス停『長峰』 まで徒歩1分

建物面積 97.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 142.80m2 築年月 2026年04月 学区 常滑西小学校(約1460m)
スタッフ写真

担当者より利便性とゆとりを備えた好立地。並列3台駐車可能で来客時も安心。暮らしの快適さと使いやすさを兼ね備えた住まいです。

• オープンハウス開催

◎バス停まで徒歩3分!駐車3台可能!築浅物件!

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

愛知県常滑市苅屋町1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車17分 バス停『苅屋』 まで徒歩3分

建物面積 103.51m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 229.89m2 築年月 2019年01月 学区 西浦南小学校(約650m)
スタッフ写真

担当エージェント:上村 芽生

  • オープンハウス開催

◎敷地面積約330坪!お好きなハウスメーカーで建築できます!バス停「古場」まで徒歩2分!

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

愛知県常滑市古場町3丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩54分
名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車16分 バス停『コミュニティバス Gruun古場』 まで徒歩2分

土地面積 1120m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西浦南小学校(約429m)

• オープンハウス開催

◎ベスの家◎駐車3台可能◎広々したお庭付き!

間取り
外観

3,130万円

 

所在地

愛知県常滑市大谷朝陽ケ丘2丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車21分 バス停『コミュニティバスGruun小鈴谷小学校西』 まで徒歩6分

建物面積 125.28m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 226.51m2 築年月 2015年04月 学区 小鈴谷小学校(約230m)
スタッフ写真

担当者より薪ストーブ付き!価値上昇中のBESSの家が常滑市に登場♪

• オープンハウス開催

◎解体更地&測量渡し!高台に立地!現地から少し歩くと海が見渡せます!南面道路で日当たり良好♪

間取り
外観

700万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市山方町8丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車2分 バス停『樽水』 まで徒歩8分
名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩31分

土地面積 245.68m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 常滑西小学校(約1530m)

• オープンハウス開催

◎常滑駅まで徒歩10分!コンビニ・ドラッグストアも徒歩圏内! 敷地面積約196坪!平屋も建築可能!

間取り
外観

1,398万円

 

所在地

愛知県常滑市原松町4丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩10分

土地面積 650.94m2 坪単価 7.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 常滑西小学校(約1234m)

• オープンハウス開催

☆パナホーム愛知施工の注文住宅!太陽光発電システム搭載!こだわりのアイランドキッチン

間取り
外観

3,350万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市飛香台2丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩22分
名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車8分 バス停『北条公園』 まで徒歩4分

建物面積 99m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 238.79m2 築年月 2008年12月 学区 常滑東小学校(約960m)
スタッフ写真

担当者より人気の飛香台エリア!パナホーム施工の軽量鉄骨造で、太陽光発電搭載の省エネ住宅です。開放感あるアイランドキッチンや並列4台駐車可能な広々敷地が魅力。病院やスーパーも徒歩圏内で、生活利便性も抜群です。

• オープンハウス開催

陽当たり良好平屋物件!閑静な住宅街で静かな暮らしを始めてみませんか?バス停まで徒歩3分!

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

愛知県常滑市小鈴谷字荒子

交通

名鉄知多新線 『上野間駅』バス乗車10分 バス停『南小鈴谷』 まで徒歩3分
名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車23分 バス停『南小鈴谷』 まで徒歩3分

建物面積 122.55m2 間取り 5DK 建物構造 鉄骨
土地面積 835.04m2 築年月 1991年04月 学区 小鈴谷小学校(約1150m)
スタッフ写真

担当者より1,000万円で叶う、250坪超の広大な敷地を持つ希少な平屋物件!全居室南向きで陽当りも良く、家庭菜園や趣味を存分に楽しめる庭が魅力です。オール電化導入済み、閑静な住宅街でゆとりある暮らしを始められます。

• オープンハウス開催

◎サンルーム&ウッドデッキ付き!駐車並列4台可能!やきもの散歩道近く!商業活動可能!!

間取り
外観

6,500万円

 

所在地

愛知県常滑市栄町4丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩7分

建物面積 127m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 304.13m2 築年月 2020年04月 学区 常滑西小学校(約720m)
スタッフ写真

担当者より好立地のクラシスホーム施工物件!駐車場も広いので使い勝手抜群です!

• オープンハウス開催

中古一戸建て 常滑市字仲井の中古戸建

◎常滑東小学校まで徒歩6分!オール電化物件!床暖房付き!周辺環境充実!

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

愛知県常滑市字仲井

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩15分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩22分