物件の特徴
主な設備
公営水道
浄化槽
プロパンガス
主な特徴
建築条件無
「北大谷」バス停へ徒歩3分、南陵中学校も徒歩9分。通勤・通学にゆとりが生まれる、快適な住環境です!
物件概要
| 価格 | 533万円 | 坪単価 | 坪11.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県常滑市大谷字鴨 | ||
| アクセス | 名鉄常滑線『常滑』 バス乗車12分 北大谷 停 徒歩3分 (約240m) |
||
| 土地面積 | 160.4㎡(48.52坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地(一部 山林含む) | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 150% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 宅地造成及び特定盛土等規制法・法22条区域 | ||
| 小学区 | 小鈴谷小学校 徒歩20分 (約1540m) | 中学区 | 南陵中学校 徒歩9分 (約660m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 常滑市立図書館 南陵分館 徒歩8分 (約580m) 常滑市立南陵中学校 徒歩9分 (約660m) 常滑警察署 古場警察官駐在所 徒歩14分 (約1080m) |
||
| 備考 | ※別途ライフライン引込費用がかかる場合がございます。 「北大谷」バス停まで徒歩3分! 南陵中学校まで徒歩9分! |
||
| 物件番号 | 4637073 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:山崎 聡大
■初めての来店予約のお客様にQUOカード2000円分プレゼント!!キッズスペースには巨大ボールプール完備♪常滑市のおうち選びはハウスドゥ常滑へおまかせ!