愛知県常滑市の小鈴谷小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全83件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

「北大谷」バス停へ徒歩3分、南陵中学校も徒歩9分。通勤・通学にゆとりが生まれる、快適な住環境です!

間取り
外観

533万円

 

所在地

愛知県常滑市大谷字鴨

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車12分 バス停『北大谷』 まで徒歩3分

土地面積 160.40m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 小鈴谷小学校(約1540m)

• オープンハウス開催

◎敷地面積広々96坪越え!建築プランの立てやすい整形地です!

間取り
外観

550万円

 

所在地

愛知県常滑市大谷字松ケ坪

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車11分 バス停『常滑南部・上野間線東大谷』 まで徒歩9分

土地面積 320.65m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 小鈴谷小学校(約900m)

• オープンハウス開催

小鈴谷小学校まで徒歩2分!◎お好きなハウスメーカーで建築できます!参考プランあります!

間取り
外観

950万円

 

所在地

愛知県常滑市大谷朝陽ケ丘1丁目

交通

名鉄知多新線 『上野間駅』 まで徒歩50分
名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車22分 バス停『知多バス「小鈴谷小学校西」』 まで徒歩2分

土地面積 248.43m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 小鈴谷小学校(約140m)

• オープンハウス開催

海岸沿い!セントレアが見えます!

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

愛知県常滑市小鈴谷字赤松

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車23分 バス停『コミュニティバスGruun小鈴谷』 まで徒歩4分

土地面積 1072.26m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 小鈴谷小学校(約990m)
スタッフ写真

担当エージェント:上村 芽生

  • オープンハウス開催

◎東南角地◎敷地94坪超◎お好きなハウスメーカーで建築可♪

間取り
外観

640万円

 

所在地

愛知県常滑市大谷字浜條

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車20分 バス停『コミュニティバスGruun大谷』 まで徒歩4分

土地面積 372.98m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小鈴谷小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:百木誠一

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
254件をご案内できます!

Webで

5 件 / 全83件

  1. 1