大野町駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6 件 / 全84件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

●建築プランの立てやすい整形地! ●前面道路約5m以上! ●小中学校まで徒歩10分圏内!

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

愛知県知多市南粕谷3丁目

交通

名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩37分

土地面積 200.19m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 南粕谷小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より陽だまりの整形地に描く、家族の物語。60坪のゆとりが叶える、贅沢な日常。 新しい暮らしの舞台は、光あふれる南向きの好立地。60坪超の広大な敷地は、土地のポテンシャルを最大限に活かせる整形地です。建築プランが立てやすく、憧れの広いリビングや庭、並列駐車など…

• オープンハウス開催

☆平屋建築可能!間口19mで並列6台駐車可能!大野町駅まで徒歩5分!確定測量渡し!

間取り
外観

400万円

 

所在地

愛知県常滑市大野町9丁目

交通

名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩5分

土地面積 218.18m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大野小学校(約260m)
スタッフ写真

担当者より「安くて、広くて、駅も学校も近い」という、家計と子育てに嬉しい魅力が詰まった土地です!憧れの平屋など好きなメーカーで自由に建てられます。

• オープンハウス開催

◎敷地面積広々約87坪!建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県常滑市久米字西郷

交通

名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩31分
名鉄常滑線 『西ノ口駅』 まで徒歩37分
名鉄常滑線 『蒲池駅』 まで徒歩38分

土地面積 327.90m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 三和小学校(約1030m)

• オープンハウス開催

◎敷地面積広々約96坪!お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

650万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市青海町1丁目

交通

名鉄常滑線 『西ノ口駅』 まで徒歩11分
名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩18分
名鉄常滑線 『蒲池駅』 まで徒歩24分

土地面積 319.25m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 鬼崎北小学校(約810m)
スタッフ写真

担当者より初めての来店予約のお客様にQUOカード2000円分プレゼント!!キッズスペースには巨大ボールプール完備♪常滑市のおうち選びはハウスドゥ常滑へおまかせ!

• オープンハウス開催

ミニストップまで徒歩4分!角地!建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

450万円

 

所在地

愛知県常滑市矢田字西根組

交通

名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩43分

土地面積 547.65m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 三和小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より初めての来店予約のお客様にQUOカード2000円分プレゼント!!キッズスペースには巨大ボールプール完備♪常滑市のおうち選びはハウスドゥ常滑へお任せ!

• オープンハウス開催

◎大野町駅まで徒歩3分!建築プランのたてやすい整形地!

間取り
外観

545万円

 

所在地

愛知県常滑市大野町6丁目

交通

名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩3分

土地面積 120.32m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 大野小学校(約220m)
スタッフ写真

担当エージェント:町田 瞬星

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
257件をご案内できます!

Webで

6 件 / 全84件

  1. 1