常滑駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

22 件 / 全84件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

≪建築条件なしの整形地約60坪≫解体更地渡しで理想の住まいを叶える樽水町の地

間取り
外観

900万円

  NEW

所在地

愛知県常滑市樽水町1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩25分
名鉄空港線 『りんくう常滑駅』 まで徒歩35分

土地面積 198m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 西浦北小学校(約1610m)

• オープンハウス開催

≪常滑駅まで徒歩9分の好立地≫解体更地渡し&建築条件なしの広々93坪のゆとりある地

間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

愛知県常滑市原松町4丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩9分

土地面積 309.33m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 常滑東小学校(約1230m)

• オープンハウス開催

整形地!常滑駅まで徒歩9分!お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

愛知県常滑市原松町2丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩9分

土地面積 198.23m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 常滑西小学校(約1440m)
スタッフ写真

担当者より【駅徒歩圏内×整形地】理想の住まいを叶える、価値ある1区画。 名鉄常滑線「常滑駅」まで徒歩9分。通勤・通学に便利なのはもちろん、土地の形状が綺麗な**「整形地」**のため、建築プランの自由度が非常に高いのが魅力です。 無駄なくスペースを活用できるため、…

• オープンハウス開催

常滑駅まで徒歩約7分!イオンモールやコストコまで車で約5分!

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市鯉江本町1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩7分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩7分

土地面積 224.79m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 常滑西小学校(約1630m)

• オープンハウス開催

【南道路×整形地】建築条件なし!理想の間取りを陽当り良好な地で。自由な家づくりを叶える希少な好立地。

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県常滑市新浜町3丁目

交通

名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩9分
名鉄常滑線 『榎戸駅』 まで徒歩12分
名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩20分

土地面積 204.20m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 鬼崎南小学校(約1110m)

• オープンハウス開催

建築条件なし、理想をカタチにできる60坪の敷地。お好みのハウスメーカーで、憧れのシーサイドライフを

間取り
外観

900万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市阿野町1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』バス乗車14分 バス停『阿野』 まで徒歩2分

土地面積 205.71m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 西浦北小学校(約880m)
スタッフ写真

担当者より【理想の家を、海辺の特等席で。建築条件なしの広々60坪】 海を感じる暮らしを諦めたくない、でも利便性も譲れない。そんな願いを叶える土地が登場です。ゆとりの60坪は、平屋やビルトインガレージ、広い庭も思いのまま。建築条件がないため、お好きなメーカーでこだわりの…

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
257件をご案内できます!

Webで

22 件 / 全84件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ