蒲池駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

4 件 / 全84件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

114坪の広大な敷地!並列4台駐車可能なゆとりの間口と、陽当り良好な南庭が叶う理想の住環境です。

間取り
外観

1,398万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市新田町5丁目

交通

名鉄常滑線 『蒲池駅』 まで徒歩8分
名鉄常滑線 『榎戸駅』 まで徒歩11分

土地面積 396.16m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 鬼崎南小学校(約920m)
スタッフ写真

担当者より名鉄「蒲池」駅徒歩8分の好立地!119坪超の広大な敷地は平屋や二世帯住宅に最適です。建築条件なしで自由な設計が可能。小中学校も徒歩12分圏内と近く、子育て環境も充実したゆとりある住環境が魅力です。

• オープンハウス開催

◎敷地面積広々約87坪!建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県常滑市久米字西郷

交通

名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩31分
名鉄常滑線 『西ノ口駅』 まで徒歩37分
名鉄常滑線 『蒲池駅』 まで徒歩38分

土地面積 327.90m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 三和小学校(約1030m)

• オープンハウス開催

敷地面積約90坪!間駐車並列6台可能な間口!建築プランの立てやすい整形地!蒲池駅まで徒歩8分!

間取り
外観

950万円

 

所在地

愛知県常滑市蒲池町6丁目

交通

名鉄常滑線 『蒲池駅』 まで徒歩8分

土地面積 299m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 鬼崎北小学校(約930m)

• オープンハウス開催

◎敷地面積広々約96坪!お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

650万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市青海町1丁目

交通

名鉄常滑線 『西ノ口駅』 まで徒歩11分
名鉄常滑線 『大野町駅』 まで徒歩18分
名鉄常滑線 『蒲池駅』 まで徒歩24分

土地面積 319.25m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 鬼崎北小学校(約810m)
スタッフ写真

担当者より初めての来店予約のお客様にQUOカード2000円分プレゼント!!キッズスペースには巨大ボールプール完備♪常滑市のおうち選びはハウスドゥ常滑へおまかせ!

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
257件をご案内できます!

Webで

4 件 / 全84件

  1. 1