多屋駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6 件 / 全84件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

常滑駅まで徒歩約7分!イオンモールやコストコまで車で約5分!

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市鯉江本町1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩7分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩7分

土地面積 224.79m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 常滑西小学校(約1630m)

• オープンハウス開催

【南道路×整形地】建築条件なし!理想の間取りを陽当り良好な地で。自由な家づくりを叶える希少な好立地。

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県常滑市新浜町3丁目

交通

名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩9分
名鉄常滑線 『榎戸駅』 まで徒歩12分
名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩20分

土地面積 204.20m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 鬼崎南小学校(約1110m)

• オープンハウス開催

現況更地物件!敷地面積広々約92坪 建築条件なしお好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

800万円

 

所在地

愛知県常滑市末広町1丁目

交通

名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩10分
名鉄常滑線 『榎戸駅』 まで徒歩13分

土地面積 307m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 鬼崎南小学校(約1220m)

• オープンハウス開催

敷地面積151坪!建築条件なし。お好きなメーカーで、庭もガレージも妥協しない理想の住まいを形に。

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県常滑市北条1丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩8分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩8分

土地面積 499.83m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 常滑西小学校(約1600m)

• オープンハウス開催

駐車並列5台可能な間口!敷地面積80坪!建築プランの立てやすい整形地!お好きなハウスメーカーで建築可

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

愛知県常滑市新浜町4丁目

交通

名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩8分
名鉄常滑線 『榎戸駅』 まで徒歩13分

土地面積 267m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 鬼崎南小学校(約1080m)

• オープンハウス開催

◎敷地広々♪整形地だからお好きなハウスメーカーで建築可能♪

間取り
外観

1,120万円

 

所在地

愛知県常滑市千代ケ丘3丁目

交通

名鉄常滑線 『常滑駅』 まで徒歩14分
名鉄常滑線 『多屋駅』 まで徒歩22分

土地面積 333.32m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 常滑東小学校(約410m)
スタッフ写真

担当者より初めての来店予約のお客様にQUOカード2000円分プレゼント!!キッズスペースには巨大ボールプール完備♪常滑市のおうち選びはハウスドゥ常滑へおまかせ!

担当エージェント:町田 瞬星

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
257件をご案内できます!

Webで

6 件 / 全84件

  1. 1